Начальникам отделов и служб исправительных учреждений ГУФСИН России по Ростовской области рассказали о профилактике чрезвычайных происшествий

27.09.2017

Открывая мероприятие, заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Андрей Любовин выразил уверенность, что проведение подобных профилактических мероприятий очень важны для личного состава.

- К сожалению, чрезвычайные происшествия стали частью современного общества. Недавно, многие из нас стали свидетелями самого масштабного пожара в Ростове-на-Дону, а дорожно-транспортные происшествия уже стали обыденностью. Все это ведет к колоссальным человеческим потерям. Чтобы предотвратить возникновения всех этих ситуаций необходимо уже сегодня вести активную профилактическую деятельность среди всего личного состава.

Выступление инспектора отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУМВД по Ростовской области старшего лейтенанта полиции Ольги Травянской явилось своеобразным подтверждением этих слов. Ежегодно на дорогах России погибает большое количество людей, среди которых немало детей.

- Для всех родителей должно стать аксиомой - перевозка детей исключительно в специальных креслах, а о том, что переходить дорогу можно только на зеленый свет светофора необходимо рассказывать детям уже с дошкольного возраста.


Начальник службы радиационной, химической и биологической защиты подполковник внутренней службы Владимир Душин рассказал о видах катастроф, о способах защиты, а также показал, как правильно применять противогаз в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


К тяжелым последствиям для здоровья могут привести не только катастрофы и ДТП, но и регулярное употребление алкоголя и курение. О том, к каким заболеваниями приводят вредные привычки, рассказала специалист по социальной работе ГБУ Ростовский областной «Наркологический диспансер» Ирина Лопатина. А видеофильм, продемонстрированный участникам, наглядно показал все изменения и катастрофические последствия для организма курящего и употребляющего алкоголь. 

Преступление – это также чрезвычайная ситуация. Старший инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу майор внутренней службы Елена Карпенко рассказала о мерах по противодействию коррупции и уголовной ответственности за совершенные преступления.

– Профилактика чрезвычайных ситуаций неразрывно связанна с воспитательной работой личного состава - отметила начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Анна Левченко. – Нравственное, духовное воспитание является залогом добросовестного исполнения не только служебных обязанностей, но и поведения в обществе. От умелых действий сотрудников в чрезвычайных ситуациях может зависеть жизнь и здоровье граждан.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2017 18:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе