ОНК РО: «ИК-18 – лучшее исправительное учреждение в Ростовской области»

22.11.2019

В течение недели, члены ОНК РО четвертого состава посетили ряд учреждений ГУФСИН России по Ростовской области, с целью осуществления общественного контроля за обеспечением прав осужденных.

ИК-18 (г. Азов) ГУФСИН России по Ростовской области

Представители ОНК РО в составе: Меркуловой Н.Г., Горяиновым С.В., Омельченко И.В. и Ваняном Н.В. посетили женскую исправительную колонию.

Представители ОНК РО в составе: Меркуловой Н.Г., Горяиновым С.В., Омельченко И.В. и Ваняном Н.В. посетили женскую исправительную колонию.
В сопровождении руководства учреждения, общественники посетили производственные и жилые объекты, а также Дом ребенка при учреждении. 
В данной колонии отбывают наказание женщины осуждённые два и более раз, возраст от 18 до 70 лет. Женщины с детьми находятся в отделении совместного проживания, буквально на прошлой неделе три осужденные женщины в азовском родильном доме родили троих детей.
- Колония очень чистая, ощущение, что попали в какой-то элитный детский садик. Почти все женщины трудоустроены и работают в 2 смены. На время работы матерей, дети находятся в местном «детском саду», под постоянным наблюдением врачей и других сотрудников учреждения. Данное исправительное учреждение считаем лучшим в РО и будем ставить в пример другим, - поделились своими впечатлениями после посещения члены ОНК.



ИК-9 (г. Шахты) ГУФСИН России по Ростовской области

Члены ОНК РО в составе: Хищенко С.А., Омельченко И.В., Ванян Н.В., Меркулова Н.Г. и Тарасова Т.А. провели приёмный день в ИК-9, а также в ЛИУ-20.

Члены ОНК РО в составе: Хищенко С.А., Омельченко И.В., Ванян Н.В., Меркулова Н.Г. и Тарасова Т.А. провели приёмный день в ИК-9, а также в ЛИУ-20. В ходе приема к членам ОНК РО обратилось 17 осуждённых с различными вопросами. Некоторые обращения были рассмотрены и решены сразу на приёме, на котором так же присутствовало и руководство учреждения. Остальные вопросы буду решены до следующего приема граждан, т.е. до 20.12.2019.
Такие приемные дни, членами ОНК РО будут проводиться ежемесячно и по всем учреждениям ГУФСИН по РО. Графики приема вскоре появятся как в учреждениях, так и на официальных сайтах и соцсетях.



ИК-2 (г. Ростов-на-Дону) ГУФСИН России по Ростовской области

Члены ОНК РО в составе: Омельченко И.В., Меркулова Н.Г., Тарасова Т.А. и Мамедов Т.С. посетили и осмотрели комнаты длительных свиданий осужденных с родственниками, в части которых идут ремонтные работы. Жалоб и заявлений от граждан, находящихся на тот момент на свидании, не поступило. В ходе посещения колонии осуществлен прием осужденных.

Также, члены ОНК РО посетили ИК-15 и СИЗО-1, итоги посещения которых будут отражены в заключениях комиссии.


Также, члены ОНК РО посетили ИК-15 и СИЗО-1, итоги посещения которых будут отражены в заключениях комиссии.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2019 14:53

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе