8 февраля в Азовской воспитательной колонии пройдет день памяти, посвященный 72-й годовщине окончания Сталинградской битвы и 70-летию Победы в ВОВ.
Руководство воспитательной колонии и регионального филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) заключило предварительное соглашение по оказанию социально-правовой помощи несовершеннолетним осужденным.
Рабочее совещание было посвящено итогам работы Общественной наблюдательной комиссией Ростовской области при осуществлении общественного контроля в пенитенциарных учреждениях Ростовской области в 2014 году. В работе совещания приняли участие представители Прокуратуры РО и Правительства РО.
На базе Учебного центра ГУФСИН России по Ростовской области в г. Батайске прошли учебно-методические сборы с начальниками исправительных колоний и следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы Ростовской области.
В день памяти жертв «Блокадного Ленинграда», по приглашению руководства, воспитательную колонию для несовершеннолетних посетили сотрудники Азовской городской библиотеки им. Л.Н. Толстого.
В женской исправительной колонии № 18 (г. Азов) ГУФСИН России по Ростовской области прошла акция «Единение», в рамках которой дети из детских домов Ростовской области смогли увидеть своих матерей, находящихся в исправительном учреждении. Встреча состоялась по инициативе Общественного и Попечительского советов ведомства.
исполняющий обязанности председателя Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей Мнацаганов принял участие в международной конференции Синодального отдела, проводимой в рамках XIII Международных Рождественских чтений.
В работе совета приняли участие 29 женщин сотрудников различных отделов и служб Главного управления ФСИН России по Ростовской области. По итогам проведения собрания был избран председатель совета и намечен план работы на ближайший год.