На базе донского ГУФСИН прошли сборы начальников ОРЛС территориальных органов УИС по Южному федеральному округу

20.07.2012

В ГУФСИН России по Ростовской области прошли двухдневные учебно-методические сборы начальников отделов (отделений) по работе с личным составом территориальных органов УИС в Южном федеральном округе. За короткий срок представители регионов прослушали лекции, приняли участие в семинарах и круглом столе, а также обменялись опытом по организации работы с личным составом и многое другое.

В сборах приняли участие представители шести территориальных органов УИС: УФСИН России по Республике Адыгея, УФСИН России по Республике Калмыкия, УФСИН России по Краснодарскому краю, УФСИН России по Астраханской области, УФСИН России по Волгоградской области и ГУФСИН России по Ростовской области.

- Я рада вас сегодня поприветствовать от лица нашего руководства, - открыла мероприятие начальник «базового» отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области капитан внутренней службы Наталия Кушниренко. – В эти два дня нам предстоит сделать очень много, программа нашей работы будет насыщенной, напряженной и, надеюсь, полученный опыт пригодится вам в дальнейшей работе.

Далее участники прослушали ряд лекций по организации воспитательной работы с личным составом: о порядке оформления наглядной агитации и содержания комнат воспитательной работы, о формировании патриотического сознания российских граждан и патриотического воспитания сотрудников УИС, о социальных гарантиях работе с молодыми сотрудниками и многое другое. А за круглым столом представители регионов обсудили вопросы организации взаимодействия с другими правоохранительными и административными структурами и участия ветеранских организаций в повседневной и культурной жизни в уголовно-исполнительной системе. На семинаре, подготовленном психологом ОСН «Мангуст» Ольгой Коржовой начальники отделов по работе с личным составом не только узнали основные признаки эмоционального и профессионального выгорания, но и приняли участие в практическом тренинге психологической разгрузки сотрудников, а также посмотрели фильм о методах психологической работы с сотрудниками спецподразделений.

 психологический тренинг.jpg

В ходе культурной программы представители территориальных органов УИС юга России посетили музей уголовно-исполнительной системы Дона, Мемориал Скорби, мемориальный комплекс памяти сотрудникам УИС – Героям России, погибшим при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, а так же недавно открытый памятник «Героям спецназа» и Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник. 

музей ГУФСИН России по Роствоской области.jpg

памятник Героям Спецназа.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.07.2012 16:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе