Представители МПЛ ФКУ ГУФСИН по Ростовской области поделились опытом работы со своими коллегами из Республик Чечни и Ингушетии

19.07.2012

Сотрудниками Межрегиональной психологической лаборатории ФКУ УК ГУФСИН России по Ростовской области организовано и проведено совместное семинар-совещание с психологами УФСИН России по Чеченской Республике и ОФСИН России по Республике Ингушетия.

В ходе семинара рассмотрены вопросы применения базовых типовых программ (БТП), разработанных Научно-исследовательским Институтом ФСИН России, психологического обеспечения работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в рамках «Программы социальных лифтов», принятия решения по устранению имеющихся проблемных моментов в деятельности психологической службы.

Детальному обсуждению участниками семинара были подвергнуты вопросы по использованию программно-технического комплекса АКУС и по возможностям взаимодействия с гражданскими ВУЗами при заключении договоров.

Начальником Межрегиональной психологической лаборатории Ольгой Лаврухиной и психологом Дмитрием Лукъяновым проведено обучающее занятие с присутствующими психологами, направленное на формирование навыков внимания, запоминания, невербальной коммуникации, скоординированности в группе и саморегуляции состояния с использованием базовых типовых программ.

По словам начальника психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике Сайхана Узарова,  подобные встречи, организуемые с целью обмена опыта работы, а также принятия и обсуждения новых программ, вносят свои положительные коррективы в деятельность психологов, расширяя поле обозрения действий и последовательной работы с осужденными и сотрудниками.

Руководство Управления поблагодарило Ольгу Лаврухину за неоценимый вклад, оказываемый Межрегиональной психологической лабораторией в вопросах практической и теоретической части по обеспечению психологического инструментария в практической деятельности психолога УФСИН России по Чеченской Республике.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Чеченской Республике

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.07.2012 12:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе