Группы быстрого реагирования донского ГУФСИН получили оценку «хорошо»

20.08.2012

В донском ГУФСИН провели двухдневные учения Группы быстрого реагирования и определили лучшего командира.

В первый день сборов на стадионе ФКУ СИЗО-3 г. Новочеркасска собралось более 180 сотрудников донских колоний и СИЗО. С раннего утра все они под руководством бойцов отдела специального назначения (ОСН) «Мангуст» отрабатывали четкость и слаженность своих действий в случае возникновении чрезвычайных ситуаций на территории исправительных учреждений или СИЗО. Программой были предусмотрены отработка строевых приемов со щитом и резиновой палкой «ПР», построение в боевые порядки, атакующие и защитные действия. Завершились занятия первого дня отработкой действий объединенного отряда ГБР (более 180 человек) - рассредоточение, блокирование, изъятие из толпы отрицательных лидеров, применение спецсредств, при пресечении групповых неповиновений и хулиганских действий среди спецконтингента. Роль осужденных в учениях также выполняли сотрудники колоний и СИЗО.

По итогам первого дня заместитель начальника Главного управления – начальник управления охраны, инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения полковник внутренней службы Евгений Алешкин подвел итоги и определил лучшие подразделения ГБР.

- Главное цель учений ГБР – это отработка умений сотрудников действовать слажено и эффективно в составе сводного отряда при осложнении оперативной обстановки, - рассказал Евгений Борисович. - Я считаю, что эти сборы прошли на достойном уровне, профессионализм личного состава из года в год растет. Сегодня общая оценка учений по пяти бальной шкале «хорошо».

Лучшими подразделениями в составе сводного отрада ГБР стали:

1 место – группа быстрого реагирования константиновской колонии строго режима №5

2 место - группа быстрого реагирования Управления по конвоированию ГУФСИН России по Ростовской области; 3 место – сводный отряд азовской воспитательной и женской колоний.

На втором этапе учений, который прошел на базе спецназа донского ГУФСИН «Мангуст», был проведен смотр-конкурс на звание «Лучшего командира ГБР». Командирам предстояло побороться в следующих состязаниях: разборка-сборка автомата «АК-74», стрельба из «пистолета Макарова», челночный бег 10х10 м., подтягивание, боевые приемы самообороны. Борьба за призовые места получилась очень напряженная; лучшего командира ГБР удалось определить лишь по дополнительным показателям.

По итогам состязаний первое место занял майор внутренней службы И. Гаврилов сотрудник Управления по конвоированию (г. Ростов-на-Дону), второе место занял капитан внутренней службы М. Чередняков из исправительной колонии № 5 (г. Константиновск), третье – старший лейтенант внутренней службы С. Иванов из исправительной колонии №9 (г. Шахты).

отработка строевых приемов.JPG

учения Группы быстрого реагирования.JPG

полковник Алешкин награждает Лучших командиров ГБР.JPG

Справка:

Группы быстрого реагирования созданы в каждом исправительной колонии и следственном изоляторе Ростовской области из числа наиболее подготовленных и опытных сотрудников учреждения. Их задача состоит в немедленном реагировании и принятии мер при возникновении чрезвычайных ситуаций в учреждении. Во многом от правильности их первоначальных действий зависит успех всей операции, будь то пресечение массовых беспорядков или особождение заложников. 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.08.2012 13:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе