«А ну-ка, парни – 2020»

26.02.2020

В конкурсе приняли участие представители 7 команд, в числе которых студенты Донского государственного технического университета, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ростовского филиала Российской таможенной академии, Ростовского института Российского государственного университета правосудия, Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и юридического колледжа.

Организатором и ведущим мероприятия выступил профессор кафедры уголовного права и криминологии С.А. Алтухов. Авторитетное жюри в составе оперуполномоченного ООРИ ОУ ГУФСИН России по Ростовской области, капитана внутренней службы К.В. Толмачевой (председатель), декана юридического факультета Е.С. Путилиной и директора колледжа И.А. Высоцкой обеспечило принципиальную оценку выполнению всех конкурсных заданий участников.

За 9 туров конкурса участники команд смогли посоревноваться в выполнении физических упражнений, демонстрации навыков разборки и сборки огнестрельного оружия, умении стрелять и оказывать первую медицинскую помощь, в решении сложных интеллектуальных заданий по военной тематике. Основные этапы конкурса были проведены в игровой форме и заключались в выявлении таких положительных качеств как выносливость, ловкость, быстрота реакции, знаний юридической терминологии, популярных цитат и афоризмов, эрудиции и т.д.

Конкурс вызвал большой интерес среди участников, засвидетельствовав у них глубокие знания по военной подготовке, уверенные навыки и умения в обращении с оружием, навыки командной игры и четкого взаимодействия, что еще раз подтверждает их готовность стать надежными защитниками отечества.

В довольно острой и бескомпромиссной борьбе 1 место заняла команда студентов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), которые были награждены кубком, золотыми медалями и дипломом 1 степени. Студенты 1 курса Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) стали серебряными призерами конкурса, 3 место завоевала команда Ростовского филиала Российской таможенной академии. Представитель от ГУФСИН России по Ростовской области капитан внутренней службы К.В. Толмачева вручила всем командам-участникам конкурса благодарственные письма от имени руководства главка и пожелала студентам новых побед в учебе и спорте.

Благодарим гостей Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) и всех участников конкурса за развитие и укрепление оборонно-массовой и военно-патриотической работы молодежи, а также воспитание патриотизма, чувства гордости и уважения к нашим героическим предкам и защитникам Отечества, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

РПА

рпа

рпа

По материалам сайта Филиал ВГУЮ (РПА Минюста России)

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2020 10:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе