В мероприятии приняли участие врио начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Константин Сенокосов, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Александр Кушнир, начальник отдела молодежи администрации Ростова – на – Дону Андрей Бганцев.
Открывая слет, Константин Сенокосов отметил, что мероприятие проводится в целях повышения престижа службы в органах УИС, а также для вовлечения молодых специалистов в решение актуальных вопросов и задач, поставленных перед системой исполнения наказания.
- В первую очередь, вы являетесь представителями Закона, государства, и от того, как несете службу и исполняете свои обязанности, будет зависеть законность и правопорядок в нашей стране, мирный покой наших граждан – отметил он.
Константин Иванович напомнил, что для молодого сотрудника главное, чтобы рядом был хороший, мудрый учитель, способный подсказать верное решение. Такими «учителями» являются не только наставники, но и более опытные коллеги и ветераны.
Представитель городской администрации Андрей Бганцев рассказал о работе молодежного отдела, о направлениях деятельности и выразил готовность в оказании помощи в организации мероприятий, в том числе и совместных. Ближайшее мероприятие, «Всероссийский экологический субботник Зеленая Россия», в котором примут участие и сотрудники УИС, запланировано уже на субботу.
Александр Кушнир поздравил сотрудников с тем, что они стали частью большого и дружного коллектива УИС и призвал чаще задумываться над своими поступками, не совершать действий, за которые впоследствии может быть совестно.
После заседания, молодые сотрудники посетили постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы Ростовской области, а также посмотрели патриотический фильм «Судьба человека».