В диалоге с обществом

18.09.2012

В ГУФСИН России по Ростовской области состоялась очередная рабочая встреча с представителями общественности. Участники обсудили вопросы подписания соглашения между силовыми структурами региона,  организации и проведения акции «Чисты город», а также договорились провести  «Конкурс игрушек», сделанных руками  осужденных.

 -  ГУФСИН России по Ростовской области активно сотрудничает как с общественными организациями, так и с Русской православной церковью, - открыл рабочее совещание исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Валерий Карабиневский, - и это дает свои положительные результаты. Важно отметить, что все предложения, поступающие от представителей Ростовского регионального отделения Совета общественных наблюдательных комиссий (РРО «СОНК»), довольно продуктивны и максимально разработаны, что позволяет в кратчайшие сроки воплощать их в жизнь.

В ходе очередной встречи представители общественности обсудили текущие вопросы взаимодействия с ГУФСИН России по Ростовской области и внесли свои предложения по улучшению сотрудничества. Так, в настоящее время РРО «СОНК» готовит многостороннее  соглашение с силовыми ведомствами региона, в том числе и с ГУФСИН России по Ростовской области. В рамках данного соглашения планируется проведение комплекса мероприятий антинаркотической и антиалкогольной направленности.   

В планах членов Ростовского регионального отделения Совета общественных наблюдательных комиссий также проведение совместно с донским ГУФСИН благотворительной акции – помощь больным детям из детских домов. Планируется проведение конкурса игрушек, сделанных руками осужденных. Номинанты и призеры по итогам конкурса будут награждены ценными призами и грамотами, а все игрушки будут переданы  в Рождественскую неделю больным детям в один из детских домов области.

Председатель регионального отделения Совета общественных наблюдательных комиссий, Федор Дериго отметил, что необходимо проводить мероприятия по единению гражданского общества, чтобы осужденный после освобождения чувствовал себя полноценным и полноправным гражданином своей страны.

- Суть наших инициатив – показать единение гражданского общества – отметил Федор Дериго. – Наша с вами задача вернуть в социум людей, отбывших наказание в местах принудительного содержания, готовых к созидательному труду в цивилизованном обществе. Возможно, подобные акции помогут в этом.

Также, присутствующие затронули и вопросы ресоциализации осужденных. Андрей Мнацаганов рассказал, что в реабилитационном центре планируется открытие творческой мастерскую по изготовлению сувенирной продукции.

- Человек, потерявший все  свои социальные связи за годы отбывания наказания, становится озлобленным на общество, на людей – пояснил отец Андрей.- Ведь выйдя на свободу, ему некуда пойти нет жилья, нет работы. А в нашем центре он может найти и временное пристанище и работу.

 В завершении участники встречи пришли к единому мнению, что состоявшаяся встреча прошла в благоприятной обстановке и имела конструктивный характер.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.11.2012 10:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе