ИК-18 посетили представители Донской митрополии и Главного управления донского ГУФСИН

13.03.2021

Женскую исправительную колонию № 18 ГУФСИН России по Ростовской области посетили сотрудники Главного управления ФСИН по Ростовской области и Донской митрополии Русской Православной Церкви, в рамках Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении женщин, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. 


В Божественной литургии в храме, расположенном на территории колонии, приняли участие помощник начальника по работе с верующими ГУФСИН России по Ростовской области иерей Александр Кушнир, иерей Николай Юрченко, духовно окормляющий осужденных колонии, и начальник психологической службы ГУФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Александр Крикун. 



По окончании литургии они провели беседу с осужденными женщинами присутствующими в храме о вреде наркомании и алкоголизма, о необходимости духовного роста, как фактора противодействия пагубным привычкам и страстям. 

Далее в клубе колонии была проведена беседа с осужденными женщинами, участвующими в программе социально – психологической реабилитации. По окончании беседы продемонстрирован фильм «Недетские игры со смертью. Смертельный квест», предоставленный Ростовской общественной организацией «Ростов без наркотиков».
Программа социально – психологической реабилитации лиц имеющих наркотическую и алкогольную зависимость успешно реализуется в ИК-18 с марта 2018 года.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.03.2021 10:33

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия