В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области завершилась «Неделя молитвы»

13.04.2021

На протяжении всей минувшей недели подведомственные учреждения ГУФСИН посещали священнослужители Русской Православной Церкви. Ежедневно в храмах и молельных комнатах, расположенных при учреждениях читались особые молитвенные прошения, отражающие духовные нужды людей, находящихся в местах лишения свободы.

В первый день Недели клирик храма Донской иконы Божией Матери г. Новочеркасска иерей Олег Боговский посетил исправительную колонию № 14. В храме учреждения в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» он совершил молебен о всех заключенных под стражу и их семьях и провел очередное занятие воскресной школы.

Иерей Александр Кушнир посетил следственный изолятор №3 Новочеркасска, где исповедовал и причастил заключенных, обратившихся с заявлениями к руководству.

8 апреля иерей Русской Православной Церкви Отец Алексей провел с осужденными отряда хозяйственного обслуживания учреждения, молебен, приуроченный к «Неделе молитвы».

13 апреля епископ Шахтинский и Миллеровский Симон посетил заключенных исправительной колонии № 12 города Каменск-Шахтинский. Встречал архиерея исполняющий обязанности начальника колонии подполковник внутренней службы Николай Владимирович Абозин.

Сопровождали владыку Симона и молились вместе с ним за богослужением настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца при исправительной колонии № 12 иерей Владислав Касьянов, руководитель отдела епархии по взаимодействию с Управлением федеральной службы исполнения наказаний иерей Олег Сударев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Каменск-Шахтинский иерей Вадим Ефимов и диакон Трофим Осяк.

Преосвященнейший епископ Симон помолился вместе с пребывающими в исправительном учреждении и совершил причащение тех, кто готовился к таинству.

В «Неделю молитвы» следственные изоляторы №1 и №5 вместе с помощником начальника ГУФСИН России по Ростовской области по работе с верующими Александром Кушниром посетил также имам-хатыб мечети г. Ростова-на-Дону Ильдар Синдикаев, который пожертвовал осужденным мусульманам молитвенные коврики.

В эту неделю в своих приходских храмах священнослужители, окормляющие храмы и молельные комнаты в учреждениях УИС, включили в богослужения прошения об осужденных и их родственниках, о жертвах преступлений, об исполнении правосудия, а также о сотрудниках и всех, кто трудится в тюремной миссии.

«Неделя молитвы» проходит в уголовно-исполнительной системе по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года. Акция проводится дважды в год: на Крестопоклонной седмице и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

СИ-5

В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области завершилась «Неделя молитвы»



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.05.2021 16:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе