Сотрудница уголовно-исполнительной системы Ростовской области Анна Новикова стала двукратной чемпионкой мира по рукопашному бою

07.06.2021

Международный турнир проходил с 4 по 8 июня в Ташкенте Республики Узбекистани собрал более 200 спортсменов из 32 стран. В составе сборной России участие в соревнованиях принимала сотрудница уголовно-исполнительной инспекции по г. Волгодонску ГУФСИН России по Ростовской области Анна Новикова.

В спортивном арсенале Анны Новиковой – звания мастера спорта по борьбе самбо и дзюдо. Но основные достижения девушки – в рукопашном бое. Она завоёвывала Кубок страны и Кубок мира и два раза становилась чемпионкой России в этом виде спорта. В 2019 году стала обладательницей титула чемпионки мира. Причём, первой среди взрослых в Ростовской области. Недавно спортсменке присвоено звание «Мастер спорта международного класса».

Благодаря своим победам, в том числе и на чемпионате России, девушка стала лидером сборной. Вот и на этот раз, спортсменка показала высокий уровень мастерства и профессиональной подготовки, одержав безоговорочную победу, выиграв в финале у спортсменки из Узбекистана Наргиз Назикуловой.

Своими спортивными достижениями Анна благодарна своему тренеру - заслуженному тренеру Российской Федерации, президенту Федерации рукопашного боя Ростовской области, судье Международной категории Андрею Парыгину.

Чемпионат мира по рукопашному бою в столице Узбекистана Ташкенте собрал 200 спортсменов из 32 стран. Соревнования проводилась в двух дисциплинах «Поединок» и «Самооборона». Сборную команду России в дисциплине «Поединок» на соревнованиях представляли 16 спортсменов.