Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, приняли участие в очередном этапе реализации волонтерских проектов ДГТУ

27.08.2021

На базе Донского государственного технического университета прошла встреча несовершеннолетних, подучетных ФКУ УИИ, а также подростков, состоящих на учете в иных органах и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с представителями НКО РРМОО «Центр волонтерского мастерства «От сердца к сердцу» в рамках проекта «Шанс есть всегДА!».

На встрече подростков познакомили с расписанием занятий, куда вошли спортивные, социально-психологические и культурно-массовые мероприятия.

Также для несовершеннолетних провели экскурсию по Промышленному коворкингу «Garaж» - инновационно-предпринимательскому центру на базе университета, где предпринимателям и студентам открыт доступ к дорогостоящему высокотехнологичному оборудованию, а также к многочисленным смежным ресурсам в режиме «одного окна» (маркетинг, патентная служба, метрология и сертификация и др.).

В Центре истории университета подростки осмотрели уникальный для юга России учебный класс "Современное сельское хозяйство", в котором с помощью представленного оборудования студенты факультета "Агропромышленный" осваивают новые технологии в области точного земледелия.

дгту

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.08.2021 17:17

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия