Руководитель проекта "Приют милосердия" посетил учреждения ГУФСИН России по Ростовской области

03.09.2021

31 августа 2021 года член Общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области, ответственный секретарь Коллегии отделов по тюремному служению Донской митрополии иерей Андрей Мнацаганов посетил исправительную колонию строгого режима № 9 и лечебное исправительное учреждение № 20 города Шахты.

Посещение учреждений состоялось в рамках реализации проекта президентского гранта "Приют милосердия", направленного на социальную реабилитацию осужденных в местах лишения свободы и помощь гражданам, освобождающимся по окончанию срока наказания.

В ФКУ ИК-9, посетив отряд, где содержатся люди с ограниченными возможностями здоровья, иерей Андрей рассказал о работе Межрегиональной общественной благотворительной организации "Дом покаяния, милосердия и сострадания «СПАС»", которая на протяжении 8 лет осуществляет социальную, юридическую и психологическую помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогает осужденным и освобождающимся как можно быстрее пройти социальную реабилитацию. Были озвучены необходимые условия, соблюдая которые вчерашний заключенный становится полноценным членом гражданского общества. Завершилась беседа личным приемом осужденных, нуждающихся в помощи, в частности, по таким вопросам, как поиск близких родственников на свободе, связи с которыми были утрачены еще на стадии следственных действий. Так же священник посетил храм священномученицы Анастасии Узорешительницы, расположенный на территории колонии, встретился с общиной и ответил на волнующие вопросы духовного и социального характера.

В ФКУ ЛИУ-20 иерей Андрей Мнацаганов провел беседы социального характера в пяти отрядах учреждения, где, отбывая наказания, лечатся от туберкулеза и других социально опасных заболеваний осужденные из колоний Ростовской области. Как члену Общественного совета священнику пришлось ответить на множество вопросов социального и правового характера, касающихся условий содержания и правил внутреннего распорядка. Также священник встретился с заключенными из отряда строгих условий содержания, где пребывают нарушители дисциплины, и посетил храм великомученика и целителя Пантелеймона, расположенный на территории ФКУ "Лечебное исправительное учреждение № 20" ГУФСИН России по Ростовской области в городе Шахты. Всего за время посещения исправительных учреждений во встречах приняло участие более 120 человек из числа осужденных.

https://rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/eparkhialnye-otdely/otdel-po-tyuremnomu-sluzheniyu/rukov...

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.09.2021 09:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе