Помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Александр Кушнир принял участие во Всероссийском совещании

16.02.2022

Во ФСИН России подвели итоги деятельности за 2021 год помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими. Под председательством начальника УВСПР ФСИН России Андрея Шмидко в работе совещания приняли участие: помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, сотрудники воспитательных служб учреждений и органов УИС, руководитель отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКУ ЦНТЛ ФСИН России Сергей Гуров, священнослужители традиционных для России религиозных объединений, а также представитель Благотворительного Фонда просвещения «Вера» Константин Бобылев.

От Ростовской области в работе совещания приняли участие: начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными майор внутренней службы Владимир Тимошенко, иерей Александр Кушнир, имам-хатыб ЦДУМРО Ильдар хазрат Синдикаев, президент Местной религиозной организации «Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью» г. Ростова-на-Дону Александр Чекрышев.

Начальник УВСПР ФСИН России Андрей Шмидко подвел итоги деятельности помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими

Всероссийское совещание проводилось в режиме видео-конференц-связи.

Начальник УВСПР ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко отметил положительный опыт взаимодействия пенитенциарного ведомства с Благотворительным Фондом просвещения «Вера», подчеркнув важность его содействия в трансляции контента Радио «Вера» в учреждениях УИС.

Благотворительный Фонд просвещения «Вера» реализует проект по тюремному служению «Апрель». Его основной миссией является запуск вещания Радио «Вера» во всех исправительных учреждениях, просветительская деятельность, обеспечение воспитательных отделов материалом для проведения занятий с осужденными, проведение уроков в воспитательных колониях, помощь тюремным храмам, которые в силу своей специфики не имеют пожертвований от прихожан.

На совещании было принято решение продолжить работу по оборудованию исправительных колоний и следственных изоляторов техническими устройствами для трансляции передач радиостанции, направленных на духовно-нравственное воспитание подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

После видеоконференции состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы, на котором участники обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

Помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Александр Кушнир принял участие во Всероссийском совещании

Помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Александр Кушнир принял участие во Всероссийском совещании

ВКС помощников начальника по организации работы с верующими

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2022 09:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе