Представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка посетила Дом ребенка в женской колонии

28.12.2012

Светлана Каракосова в женской колонии не первый раз, являясь консультантом Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области, она регулярно посещает малышей различных учреждений, в том числе находящихся в условиях изоляции исправительной колонии. Но, где бы не находился ребенок его права всегда должны быть защищены.

В Доме ребенка при азовской женской колонии  находятся дети не только с Ростовской области, но и Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской и Владимирской областей.  

Прежде всего, Светлана Каракосова познакомилась с условиями, созданными для малышей. Здесь дети разделены на три возрастные группы: до 1 года, от года до 1,5 и от 1,5 до 3 лет. На сегодняшний, лень в Доме ребенка находятся 40 малышей. Детям оказывается необходимая медицинская и профилактическая помощь.

- Очень важно, что малыши находятся здесь в уютной, почти домашней атмосфере – отметила Светлана Каракосова – но самое главное, они не лишены материнской любви и тепла.

Кормящие мамы могут находиться со своими детьми с 6 утра и до 10 вечера. Ночью за малышами присматривают нянечки и воспитатели. Забота за ребятишками постарше в большей степени ложится на плечи сотрудников Дома матери и ребенка, так как осужденные мамы уже находятся с детьми не более четырех часов в день согласно распорядку.

Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области отметила оснащенность медицинских кабинетов, кухни, прачечной, наличие большого количества игрушек, пеленок и распашонок.

Кроме того, Светлана Каракосова посетила и женскую колонию, где провела личный прием «мамочек» и ознакомилась с условиями отбывания наказания.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.12.2012 11:23

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия