Сотрудник донского ГУФСИН принял участие в студенческой Олимпиаде по уголовно-исполнительному праву

25.11.2022

24 ноября 2022 года в Ростовском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) под эгидой ГУФСИН России по Ростовской области была проведена межрегиональная, межвузовская Олимпиада по уголовно-исполнительному праву, приуроченная ко Дню образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы, председателем жюри которой был сотрудник ОСН «Мангуст» Алексей Гореславец.

Сотрудник донского ГУФСИН приняли участие в студенческой Олимпиаде по уголовно-исполнительному праву

Подготовленные доцентом кафедры уголовного права и криминологии Алтуховым С.А., совместно с сотрудниками Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области конкурсы и задания имели, прежде всего, цель проверить у студентов глубину знаний по уголовно-исполнительному праву, а также сформированные у них навыки и умения решать сложные практические задачи в сфере исполнения уголовных наказаний в условиях изменения законодательства.

Сотрудник донского ГУФСИН приняли участие в студенческой Олимпиаде по уголовно-исполнительному праву

Команды представляли свои домашние задания – проекты по актуальным проблемам совершенствования уголовно-исполнительного права и уголовно-исполнительной системы, решали кроссворды и задачи, выполняли тестовые задания. Предложенные студентам задания оказались и сложными, и в тоже время весьма интересными, что постоянно требовало концентрации внимания, быстроты реакции и активности. «Изюминкой» олимпиады стал конкурс «Разговор по понятиям», в котором участники команд состязались в знании терминологии уголовно-исполнительного права в условиях лимита времени.

В результате длительной и упорной борьбы, продолжавшейся около 4-х часов, члены жюри определили призеров и победителей олимпиады. Первое место заслужено завоевала команда института группы 09-сПДо19-1 (Алавердян Б., Пилипенко Э., Половко В., Пустовая А., Иванова Д.), которые изучают эту дисциплину углубленно, реализуя практическую направленность с посещением исправительных учреждений нашего региона. 2- место заняла команда группы Ростовского филиала РГУП, третье место - у команды Северо-Кавказского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Сотрудник донского ГУФСИН приняли участие в студенческой Олимпиаде по уголовно-исполнительному праву

Председатель жюри - подполковник внутренней службы (краповый берет) Алексей Гореславец, от имени руководства ГУФСИН России по Ростовской области поздравил призеров и победителей конкурса, отметил старание, смекалку, находчивость и активную жизненную позицию участников игры, и пожелал новых побед!

Сотрудник донского ГУФСИН приняли участие в студенческой Олимпиаде по уголовно-исполнительному праву

По материалам сайта https://rostov.rpa-mu.ru/

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.11.2022 11:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе