В донском ГУФСИН прошла встреча руководства с выпускниками ведомственных ВУЗов ФСИН России 2021-2022 гг.

26.01.2023

Двадцать шесть офицеров - выпускников ведомственных вузов ФСИН России, прибывших по распределению для несения службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ростовской области обсудили с руководством регионального ведомства актуальные аспекты адаптации к реальным условиям службы, вопросы бытового и социального обеспечения.

встреча руководства Главного управления с выпускниками ведомственных ВУЗов ФСИН России

По традиции, молодые офицеры встретились с начальником ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майором внутренней службы  Дмитрием Безруких, который обратился к ним с приветственным словом:

- Вы начали службу в непростое время как для уголовно-исполнительной системы, так и для государства в целом, когда на каждом из вас лежит большая ответственность – отметил Дмитрий Николаевич. – Каждый из вас – очень ценный кадр, так как от вас, в конечном итоге, зависит будущее системы и благополучие общества.

Перед выпускниками выступили начальники отделов и служб Главного управления по направлениям деятельности. В формате открытого диалога  участники встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с прохождением службы в УИС. В частности, затронуты темы денежного довольствия сотрудников, бытовой устроенности, профилактики коррупции и другие, а также получили компетентные на интересующие их вопросы.

Отметим, что за истекший период службы, среди молодых сотрудников выпускников шесть человек уже назначены на вышестоящие должности, ни один из сотрудников не был привлечен к дисциплинарной ответственности и не уволился.

встреча руководства Главного управления с выпускниками ведомственных ВУЗов ФСИН России

Выпускник Воронежского института ФСИН России Георгий Кашенцев говорит, что решение пойти служить в уголовно-исполнительную систему принял после того, как в его школу профориентационный урок пришел сотрудник ФСИН и рассказал о социальных гарантиях, требованиях и условиях поступления в ведомственный ВУЗ. После пяти лет обучения, Георгий Кашенцев был распределен в СИЗО-3 г. Новочеркасска и сейчас в звании старшего лейтенанта внутренней службы он работает старшим инженером отдела охраны.

- На службе бывают разные моменты, но служба нравится, да и опытные сотрудники всегда помогают и подскажут, - делится Георгий.

встреча руководства Главного управления с выпускниками ведомственных ВУЗов ФСИН России

Завершилась встреча чаепитием и общением в неформальной обстановке, с участием председателя Совета ветеранов полковника внутренней службы в отставке Сергея Гололобова и начальника отдела социальной и воспитательной работы с личным составом Наталией Кушниренко. Они поделились с молодыми коллегами своим опытом и воспоминаниями о службе и дали напутствие на дальнейшее достойное прохождение службы в УИС.

встреча руководства Главного управления с выпускниками ведомственных ВУЗов ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.01.2023 18:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе