В последний месяц календарной зимы в Ростовской области все-таки выпали обильные осадки в виде снега. Особенно рады этому обстоятельству стали дети в Доме ребенка при ИК-18, для которых воспитательский состав организовал ряд мероприятий.
Комплекс развивающих занятий «Зимние забавы», для детей и их мам, отбывающих наказание в учреждении, в игровой форме подготовили воспитатели Дома ребенка ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области.
С детьми провели занятия «Зима пришла», кукольную сказку «Заяц портной», обучающее занятие с мамами. Самыми веселыми стали практические занятия - катание на санях.
По мнению воспитателей Дома ребенка, даже во время таких игровых занятий, идет процесс обучения как детей, так и их мам, во время которых они получают необходимые умения и навыки материнства.