ГУФСИН России по Ростовской области принял участие в месячнике оборонно-массовой работы с молодежью

23.01.2015

Сотрудники отдела специального назначения «Мангуст» и сотрудники кинологи Учебного центра провели выставку спец. вооружения и показательные выступления на открытии городского месячника оборонно-массовой работы с молодежью.

Открытие месячника приурочено сразу к трем памятным датам, отмечаемым в этом году: 72-я годовщина освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, День защитника Отечества и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие более 300 учащихся ростовских школ, представители городской Администрации, ветераны Вооруженных сил, Великой Отечественной войны.

По словам представителя ГУФСИН России по Ростовской области начальника отдела по работе с личным составом Анны Левченко, воспитательно-патриотическая работа среди личного состава и молодого поколения является одним из приоритетных задач работы отдела.

- Руководство Главного управления с удовольствием откликнулось на предложение организаторов месячника принять участие в его проведении, - говорит Анна Сергеевна, - наши сотрудники примут максимальное участие во всех городских и областных мероприятиях, посвященных празднованию юбилея Великой Победы.

Для участников и гостей мероприятия были организованы показательные выступления военно-патриотического клуба «Десантник». Школьники живо реагировали на выступление кинолога с собакой, обученной на поиск наркотических веществ.

Все желающие могли ознакомиться и сфотографироваться с  действующими образцами оружия, состоящего на вооружении отдела специального назначения «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области. С тем, чтобы привлечь молодежь к службе в уголовно-исполнительной системе Ростовской области, сотрудниками кадрового аппарата школьникам и их преподавателям раздавались информационные листки с условиями и контактной информацией для поступления в ведомственные вузы ФСИН России.

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники учреждений – участники ведомственного конкурса «Виват, офицеры!» посетили места боевой славы Ростовской области, где они, в образе солдат военных лет, приняли участие в фотосессии, демонстрирующей связь времен и поколений. Эти фото-картины составили экспозицию передвижной выставки, которая была представлена на всеобщее обозрение в холле «Дворца детей и молодежи». В течение всего года, фото-картины будут выставляться в различных культурно-массовых учреждениях.

















Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.01.2015 12:24

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе