Руководство и сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы

20.04.2015

На территории спортивного комплекса «Динамо», где проходила реконструкция штурма Рейхстага бойцами Красной Армии, торжества начались с возложения цветов к Памятнику «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Сергей Смирнов, в числе приглашенных руководителей правоохранительных структур области, почтил память погибших сотрудников Минутой молчания.


В рамках спортивно-театрализованного праздника состоялась военизированная эстафета, которая прошла по центральным улицам Ростова-на-Дону. На каждом этапе, участвовавшие в забеге сотрудники УИС, должны были выполнить определенные задания – пробежать с «раненным» на носилках, перенести «ящик с боеприпасами» и т. д.

По окончании праздника все желающие могли посетить выставку вооружения и военной техники, отведать кашу, приготовленную на полевой кухне.

Еще одним местом проведения памятного мероприятия стал Студенческий парк им. Л.В. Красниченко, где состоялся праздник древонасаждения «Весна Победы». Для гостей и участников праздника древонасаждения была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа: выставка находок поисковых отрядов, творческие номера, посвященные Великой Отечественной войне, конные прогулки и другие развлечения.

В празднике древонасаждения приняли участие руководители областных государственных и муниципальных органов власти, представители органов правопорядка, общественных организаций и бизнес-структур, студенты и жители города.

В этот день было высажено почти 200 деревьев благородных пород.


С приближением знаменательной даты - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в  ГУФСИН России по Ростовской области растет число памятных мероприятий, приуроченных к юбилею Победы. Сотрудники УИС Ростовской области проводят в своих учреждениях тематические вечера, приглашают на них ветеранов, организовывают патриотические уроки мужества для школьников, выполняются работы по благоустройству памятников и могил. К 9 мая, в каждом учреждении ГУФСИН России по Ростовской области пройдут праздничные концерты, поздравления получат ныне здравствующие ветераны ВОВ, а всем не вернувшимся с войны героям будет отдана дань памяти.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.04.2015 13:26

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе