Представители общественной организации «Ростов без наркотиков» и священнослужитель РПЦ посетили азовскую женскую исправительную колонию

07.09.2021

ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области, в рамках действующего договора о сотрудничестве, в очередной раз посетили представители РООО «Ростов без наркотиков». На территории учреждения действует реабилитационный центр, в котором осужденные женщины проходят курс четырехмесячной реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости.

Представители общественной организации «Ростов без наркотиков» посетили азовскую женскую исправительную колонию

В ходе беседы с осужденными и сотрудниками врач-психиатр, психотерапевт, старший преподаватель кафедры психологии образования Академии психологии и педагогики Южного Федерального университета, ведущий психолог «Ростов без наркотиков» Михаил Ингерлейб обсудил проблемы рецидива, которые с психологической точки зрения, схожи и в криминальном рецидиве и рецидиве зависимости.

Специалисты также рассказали о необходимости изменения внутреннего отношения человека к перспективам собственной жизни, самоценности, трудности и необходимости «внутренних» личных решений.

Магистр педагогического образования, психолог, руководитель РООО "Ростов без наркотиков", член Общественной палаты Ростовской области Станислав Горяинов рассказал о себе, что у него было 12 лет наркотического стажа и сейчас уже 20 лет не употребляет, есть жена, ребёнок и любимая работа.

Консультанты и воспитанницы «Ростов без наркотиков», в свою очередь, рассказали о своих судьбах девушкам, которые находятся в заключении, пообщались с ними, поделились полезной информацией.

«Ростов без наркотиков» выражает благодарность руководству ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области за предоставленную встречу и за экскурсию по учреждению, благодаря, которой гости смогли посмотреть условия, отбывающих различные сроки заключения осужденных.

Представители общественной организации «Ростов без наркотиков» посетили азовскую женскую исправительную колонию

Также, 4 сентября с осужденными встретился священнослужитель Русской Православной Церкви Николай Юрченко. Он отслужил в храме при учреждении Божественную литургию и провел профилактическую беседу, призвав женщин из реабилитационного центра к ведению здорового образа жизни и необходимости духовного роста.

рпц

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.09.2021 13:28

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе