В донском ГУФСИН провели мероприятия совместно с представителями общественности

27.08.2020

В проведении прямой линии приняли участие врио начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Константин Сенокосов, помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Ирина Козлова, председатель Общественного совета при ГУФСИН Багавдин Магомедов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Игорь Омельченко, члены ОНК и ОС, а также руководители отделов и служб аппарата Главного управления.

Несмотря на то, что за отведенное время, на телефон прямой линии обращений и заявлений от граждан не поступило, участники смогли обсудить ряд важных вопросов, по взаимодействию с ГУФСИН, например, формы содействия общественных объединений лицам, находящимся в местах принудительного содержания в рамках ст. 22 ФЗ от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания". Игорь Омельченко рассказал о передаче книг в библиотечные фонды ряда исправительных учреждений. В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности оказания гуманитарной помощи учреждениям и передаче бытовой техники.

Член Общественного совета Андрей Мнацаганов поделился опытом работы православного центра «Спас», который оказывает помощь в решении социальных вопросов лицам, освободившимся из исправительных учреждений и психологическую помощь родным тех, кто впервые оказался в местах лишения свободы.  

После «прямой линии» представители общественности впервые в он-лайн режиме  смогли принять участие в работе административной комиссии ИК-2 по изменению осужденным условий отбывания наказания, изменения вида исправительного учреждения. В ходе заседания сотрудниками отдела по воспитательной работе были представлены ходатайства 8 отбывающих наказание осужденных.

Напоминаем, что «прямые телефонные линии» в ГУФСИН России по Ростовской области проводятся ежемесячно. Информация о дате и времени размещается на официальном сайте ГУФСИН России по Ростовской области и на аккаунтах ведомства в социальных сетях. Родные и близкие подследственных и осужденных смогут напрямую задать все интересующие их вопросы представителям уголовно-исполнительной системы региона и правозащитникам.


прямая линия

прямая линия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.08.2020 16:25

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе