В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области прошли мероприятия, посвященные Дню освобождения Ростова-на-Дону.

14.02.2021

14 февраля 1943 года после ожесточенных боев с немецко-фашистскими захватчиками был освобожден г. Ростов-на-Дону. Ежегодно, в этот памятный день в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области проводятся мероприятия, посвященные героям-освободителям, отдавшим свою жизнь за Родину.

В ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области состоялись культурно-массовые мероприятия, посвященные «Освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». Преподаватели школы провели небольшой экскурс в историю освобождения г. Ростова-на-Дону, с демонстрацией документальной хроники. Кроме того, осужденным показали форму одежды военных лет и макет стрелкового оружия.

В заключения мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Павших победителей» на плацу учреждения. 

В ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области состоялись культурно-массовые мероприятия, посвященные «Освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». Преподаватели школы провели небольшой экскурс в историю освобождения г. Ростова-на-Дону, с демонстрацией документальной хроники. Кроме того, осужденным показали форму одежды военных лет и макет стрелкового оружия. В заключения мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Павших победителей» на плацу учреждения.

В ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области провели следующие мероприятия:

Флешмоб

Осужденные женщины ИК-18 провели флешмоб, посвященный Дню освобождения Ростова-на-Дону, выстроившись на плацу учреждения в надпись «Память».

флешмоб ИК-18

Тематическая выставка

В ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области прошел ряд памятных  мероприятий. Осужденными женщинами, в память о героях-освободителях города Ростов-на-Дону, была проведена тематическая выставка. Экскурсовод, в форме военных лет, рассказала и продемонстрировала кадры военной хроники.

тематическая выставка

Читательская конференция

В помещении библиотеки учреждения прошла «Читательская конференция», на которой прозвучали стихи о героических подвигах ростовчан и отрывки произведений художественной литературы.

читательская конференция

Конкурс военно-патриотической песни

«Мы помним» - под таким девизом в клубе учреждения прошел конкурс военно –патриотической песни.

Конкурс рисунков

Художественный конкурс прошел между отрядами учреждения.Члены кружка «Изобразительное творчество»  в красках постарались  выразить всю боль потерь и радость этого знаменательного события.  Для многих из отбывающих наказание в ИК-18, город Азов - родной город и, возможно, по этой причине все мероприятия, проводимые в учреждении и посвященные освобождению малой родины, были пропитанны патриотизмом и гордостью за своих земляков 

тематическая выставка

День освобождения Ростова-на-Дону отметили в ИК-1 ГУФСИН России по Ростовской области тематическим конкурсом рисунков. 

ИК-1

Также в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области подготовили видеоролики, посвященные памятной дате - Дню освобождения Ростова-на-Дону. 

   

ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области

ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области

   

ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области

  

ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области

ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области



Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.02.2021 10:08

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе