В исправительных учреждениях Ростовской области проходит всероссийская «Неделя молитвы»

07.04.2021

В Крестопоклонную неделю Великого поста Донская митрополия вступила во всероссийскую «Неделю молитвы». В первый день Недели клирик храма Донской иконы Божией Матери г. Новочеркасска иерей Олег Боговский посетил исправительную колонию № 14. В храме учреждения в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» он совершил молебен о всех заключенных под стражу и их семьях и провел очередное занятие воскресной школы.

В исправительных учреждениях Ростовской области проходит всероссийская «Неделя молитвы»

Всероссийская «Неделя молитвы» в учреждениях ФСИН России совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла дважды в год – перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы и на Крестопоклонную неделю Великого поста. Седмица включает по дням молитвословия о заключенных под стражу, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных, о возвращении заключенных в гражданское общество. Цикл богослужений завершается Литургией, за которой молятся не только о заключенных, но и о сотрудниках учреждений УИС.

В исправительных учреждениях Ростовской области проходит всероссийская «Неделя молитвы»

В течение "Недели молитвы" исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии, помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области иерей Александр Кушнир и настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Таганрога протоирей Алексий Клименко посетили несовершеннолетних заключенных следственного изолятора №2 г. Таганрога, где совершили молебен и провели беседу о необходимости поиска духовных ориентиров, руководствуясь Законом Божиим.

 В исправительных учреждениях Ростовской области проходит всероссийская «Неделя молитвы»

Кроме того иерей Александр Кушнир посетил следственный изолятор №3 Новочеркасска, где исповедовал и причастил заключенных, обратившихся с заявлениями к руководству. Богослужения и молебны пройдут во всех исправительных колониях, следственных изоляторах и тюремных больницах, расположенных на территории Ростовской области.

Также, в рамках деятельности межрелигиозной рабочей группы ГУФСИН России по Ростовской области, ее представители: исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир и имам-хатыб мечети г. Ростова-на-Дону Ильдар Синдикаев, посетили следственные изоляторы № 1 и 5 в г. Ростове-на-Дону. Священнослужители посетили ряд следственных камер с обвиняемыми и передали им предметы религиозного культа, необходимых для проведения обрядов.

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.04.2021 17:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе