Кинологи УИС Дона выбрали лучших

07.08.2012

На базе Учебного центра ГУФСИН России по Ростовской области состоялось закрытие лично-командных состязаний по многоборью со служебными собаками на первенство регионального ГУФСИН.

В течение недели сотрудники кинологических подразделений уголовно-исполнительной системы Дона боролись за звание лучшего. В соревновании всего приняло участие 20 команд их исправительных учреждений и СИЗО. В программу соревнований вошли такие задания как выборка вещей, следовая работа, обыск транспорта и местности, а также задержание нарушителя. По традиции многоборье со служебными собаками завершилось самым ярким по зрелищности упражнением – «лобовой атакой». В этом году в состязаниях впервые приняли участие собаки, участвующие в поиске наркотиков.

IMG_1902.JPG

- С прошлого года на базе Учебного центра мы начали готовить собак нацеленных на поиск наркотиков – рассказывает начальник кинологической службы ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Владимир Топоренко - Первый выпуск «четвероногих слушателей» состоялся в декабре прошлого года, и сразу же собаки приступили к работе. Результаты не заставили себя ждать, обученные нами питомцы уже не раз предотвращали попытки проноса наркотиков на территорию исправительных учреждений. В настоящее время уже во всех подразделениях области есть свои «специалисты» по обнаружению наркотиков.

Компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Евгений Алешкин, представители кинологических служб Управления на транспорте МВД России по Ростовской области и УФСКН РФ по Ростовской области, отметило высокий уровень подготовки как кинологов, так и их четвероногих питомцев.

IMG_2091.JPG

В результате лично-командных состязаний по кинологическому многоборью среди специалистов-кинологов с служебными собаками призовые места распределились следующим образом:

1 место – ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области (г. Каменск-Шахтинский)

2 место – ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области (г. Шахты)

3 место – ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области (г. Ростов-на-Дону)/

Подводя итого, председатель жюри Евгений Алешкин отметил, что на этих соревнованиях были показаны хорошие результаты, а это плоды ежедневного труда каждого из участников. А победителям регионального этапа он пожелал более тщательной подготовки для участия в соревнования всероссийского масштаба. Несмотря на широкое применение специальных технических средств, служебные собаки по-прежнему являются самым эффективным средством по обнаружению взрывчатых веществ, оружия, наркотических средств, поиску и задержанию преступников, а также охраны учреждений. 

IMG_2114.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.08.2012 11:28

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе