В азовской женской колонии выбрали самую обаятельную и привлекательную

07.02.2023

2023 год Правительством Российской Федерации ознаменован годом «Педагога и Наставника», поэтому конкурс был приурочен именно к этой теме.

К пяти турам первого этапа IV Всероссийского конкурса участницы женской колонии Азова усердно готовились на протяжении нескольких месяцев, чтобы поразить членов жюри своими талантами: кулинарным мастерством, искусством моделирования одежды и умением создавать яркий и запоминающийся сценический образ.

В программу мероприятия вошло несколько конкурсных испытаний: «Визитная карточка" (каждая участница в произвольной форме рассказала о себе, своих мечтах и планах), «Творчество» (конкурсанткам предстояло продемонстрировать свои таланты), «Модный показ» (демонстрация изготовленной собственными руками модели одежды), а также кулинарный конкурс «Хозяюшка» и танцевальный марафон.

В номинации «Визитная карточка» конкурсанткам предстояло рассказать о себе, либо раскрыть тему, которая им интересна, о которой бы хотелось рассказать зрителям. Так, конкурсантка из первого отряда затронула тему сценического мастерства и театра, другая - поделилась своими мыслями о российском образовании и роли учителя в жизни каждого человека.

В творческом номере женщины проявили свое актёрское мастерство. В этот день на сцене учреждения осужденные воплотились в роли писателя Николая Гоголя, эстрадных певиц Наташи Королевой и Вики Цыгановой. Две конкурсантки выбрали образы знаменитых спортсменок, гимнастки Алины Кабаевой и теннисистки Марии Шараповой, так как большую часть своей жизни посвятили гимнастике и теннису.  

Оригинальными и красочными были номера «Модного показа». Осужденные женщины продемонстрировали чудеса фантазии в выборе материала конкурсного платья. На суд жюри были представлены изысканные наряды, из пищевой фольги и бумажных снежинок, из конфетных оберток, из одноразовых тарелок, ложек и вилок, даже платье из обоев и полиэтиленовых пакетов.  

Не менее оригинальными и изысканными были представленные на конкурс блюда. Это «торт из сёмги» и сладкий десерт, блинчики с грибами и пирог с грушами, запеченные яблоки и апельсин в шоколаде, запеченная рыба и торт в форме теннисной ракетки.

По сумме баллов в пяти турах победительницей конкурса стала представительница отряда №2, второе место заняла осужденная из отряда №3, а призовое третье место досталось представительнице отряда № 1.

Помимо призовых мест, некоторые участницы удостоились специальных номинаций «Мисс оригинальность», «Самая разносторонняя» и «Лучшая хозяюшка».

Мероприятие получилось красочным, ярким, позитивным и увлекательным. Ведь все участницы тщательно готовились к конкурсной программе и своими выступлениями доказали, что каждая из них достойна быть самой лучшей. Материалы выступлений будут направлены на следующий этап конкурса во ФСИН России.

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!



Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.02.2023 12:22

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе