В ГУФСИН России по Ростовской области продолжается работа по расширению сети исправительных центров в регионе

22.03.2023

Совместно с заместителем министра – начальником управления промышленности Гургеном Малхасяном, врио заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Елена Дудченко и начальник отдела капитального строительства Главного управления Андрей Кособуцкий встретились с руководителями предприятий, ознакомились с производственным потенциалом и оценили материально-бытовые условия общежитий, на базе которых представители бизнеса готовы разместить осужденных к принудительным работам.

Первое предприятие – завод, расположенный в городе Новочеркасске, специализируется на производстве широкого спектра тары из стекла. Предприятие прочно закрепилось на региональном рынке и продолжает наращивать производственные мощности, осваивая новые виды продукции, в связи, с чем нуждается в дополнительных рабочих кадрах.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили возможность создания на базе предприятия участка, функционирующего как исправительный центр.

Руководитель предприятия Сергей Бормотов рассказал о производственном цикле изготовления стеклотары, об ассортименте выпускаемой продукции, а также о планах по наращиванию производственных мощностей. Сотрудники предприятия на месте ознакомили представителей Правительства Ростовской области и регионального ГУФСИН с материально-бытовым оснащением здания, которое планируется предоставить для проживания осужденных к принудительным работам. По предварительным расчетам в общежитии будущего УФИЦ можно оборудовать до двухсот мест.

Второе предприятие, выразившее готовность к сотрудничеству в вопросе создания на его территории участка, функционирующего как исправительный центр – это завод строительных материалов. Предприятие специализируется на производстве изделий из железобетона. В ходе рабочей встречи учредители предприятия также рассказали о выпускаемой продукции, ознакомили условиями труда и проживания. На территории предприятия находится административное здание, которое после небольшого переоборудования и косметического ремонта можно перепрофилировать под УФИЦ с вместительностью также до двухсот мест.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве и договорились на дальнейших совещаниях детально проработать юридические и организационные вопросы открытия на базе предприятий, участков, функционирующих как исправительный центр.

Исполнение наказаний в виде принудительных работ является важным направлением социальной реабилитации осужденных, в результате которого у осужденного появляется возможность получить профессию, зарабатывать и гасить исковые обязательства, не теряя социально-полезные связи с родными и близкими. Выполняя, назначенные судом принудительные работы, осужденные находятся под круглосуточным контролем сотрудников УИС, тем самым сводится к минимуму возможность совершения ими повторных преступлений. С 2019 года, после начала практического применения в Ростовской области нового вида наказания в виде принудительных работ, не зарегистрировано ни одного рецидива, совершенного данной категорией осужденных.

Рабочая встреча

Гланит

НЗСМ


Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.03.2023 16:27

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе