Начальник донского ГУФСИН встретился с членами ОНК Ростовской области

11.09.2020

На мероприятии присутствовали председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Игорь Омельченко, заместитель председателя ОНК РО Наталья Меркулова и помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Ирина Козлова.

Это была первая встреча нового руководителя ГУФСИН с представителями общественности и носила ознакомительный характер. Члены ОНК РО рассказали о проблемных ситуациях, с которыми им пришлось столкнуться в ходе осуществления своей деятельности и обсудили вопросы эффективного взаимодействия.

Дмитрий Безруких отметил, что ведомство открыто для общества и готово к конструктивному диалогу и эффективному сотрудничеству, что способствует обеспечению общественного контроля за местами принудительного содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В свою очередь, и члены ОНК должны быть объективны в своих суждениях и не делать поспешных выводов.

- Ваша задача - осуществление общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания – отметил он. – При выявлении нарушений, по результатам ваших заключений, ГУФСИН осуществляет проверку и направляет все материалы в компетентные органы. И только заключения квалифицированных специалистов, экспертов могут дать полноценную и независимую оценку тем или иным фактам.

Дмитрий Безруких отметил, что предстоит колоссальная совместная работа, в первую очередь, будут проверены и приведены в соответствие бытовые условия содержания осужденных во всех исправительных учреждениях области.

Завершая встречу, Дмитрий Безруких поблагодарил общественников за активную позицию и участие в деятельности УИС региона, подчеркнув, что в членах ОНК видит в некотором роде своих помощников, ведь благодаря им, общество стало принимать активное участие в вопросах социализации осужденных, подготовки к жизни в обществе после освобождения.

В следующую встречу, уже в расширенном составе, стороны более детально обсудят все вопросы и выработают планы совместных мероприятий.

Начальник донского ГУФСИН встретился с членами ОНК Ростовской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.12.2020 16:44

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе